【导语】:东营利津县于2021年6月25日开启利津—刁口”的公交车,具体运营路线及发车时间详见正文!
为方便利津居民出行,利津县交通运输局开启“利津—刁口”公交车,由利津县津盛公交有限公司安排绿色环保纯电动新能源公交车,于2021年6月25日开始试运行。
1、运营路线如下:
路线:客运总站-凤凰城实验学校-西湖春天北门-博物馆-颐德花园-中心医院-凤凰广场-法院-江南花园-建设银行-百大银座-银座花园-移动公司-利津一中-三幼-津苑小区B区东门-梁家庄子-庄科路口-吉祥豪庭-韩大庄-蒋家庄-小李-大李(东坡、西坡)-扈家滩-姜家庄-前十四-后十四-卜庙-王庄-买河-张窝-东双井-乔家-新董-鲍王庄-盐虎路口-黄村-盐窝镇政府-民心路口-盐东路口(盐西、马村)-北岭蔬菜市场-北岭路口-老台-西滩-滩西-盖中-台前-崔西-崔东-陈西-陈南-陈庄农行-韩中(韩中一、韩中二)-陈北坝-韩北-八十八户-灶立码头-南码头(灶北)-杆子地(东王屋)-卜庙-小广子-割草窝-大广子(大广子一、大广子二、西宋一、西宋二)-陈家屋子(张家组)-前崔-前灶-许家桥-六合街道-通海驾校-东湖花园-珵口-刁口乡政府
2、发车时间:
利津6:30—14:30 刁口:9:00—17:00
3、票价:10元,一票直达(试运行)。
温馨提示:微信搜索公众号东营本地宝,关注后在对话框回复【交通】可获东营境内浮桥通行时间、公交线路调整、轮渡运行时间、东营机场航班时刻表等。